среда, 12 июня 2013 г.

Как похудеть за неделю

Как  похудеть за неделю

В интернете изобилие информации на счет быстрого похудения, но не смотря на это для многих женщин остается нерешенный вопрос: «Как быстро похудеть за неделю?». Данная статья поможет ответь на этот вопрос.

Нужно понимать, что похудеть за неделю без  вреда для здоровья можно только в том случае, если вы рассчитываете сбросить 1-2 кг.
Если вы планируете сбросить больше вес, тогда вам необходимо проконсультироваться с врачом. И только при отсутствии противопоказаний по здоровью можно браться за более радикальные методы похудения. К таким методам относятся жесткие низкокалорийные диеты:

1. Фруктовая диета (яблочная, арбузная, ананасовая и др.)


Норма потребления: до 2 кг фруктов в день
Особенности: еда насыщена клетчаткой, пектиновыми веществами, витаминами и минералами, глюкозой и фруктозой; диета улучшает работу сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта
Калорийность в день:  от 400 до 800 кКал
Продолжительность: до 3 дней

2. Овощная диета (огуречная, капустная и др.)

Норма потребления: до 1,5 кг овощей в день
Особенности: в рационе много клетчатки, витаминов и минералов; диета улучшает обмен веществ и общее самочувствие
Калорийность в день:  от 400 до 1000 кКал
Продолжительность: до 7 дней

3. Молочная диета (кефирная, молочная, творожная и др.)

Особенности: еда богата белком, кальцием, витаминами и минеральными веществами, насыщена микроорганизмами; нормализуется микрофлора кишечника, улучшается пищеварение
Калорийность в день: от 400 до 900 кКал
Продолжительность: 3-5 дней

4. Белковая диета (мясная, яичная, рыбная и др.)

Особенности: в рационе преобладают белки, количество углеводов и жиров минимальное; из-за нехватки углеводов происходит быстрое похудение за счет сжигания жиров
Калорийность в день: от 500 до 1000 кКал
Продолжительность: 3-5 дней

5. Злаковая диета (гречневая, овсяная и др.)

Особенности: в состав входят пищевые волокна, «медленные» углеводы, жиры, растительные белки, витамины и минералы; диета улучшает работу желудочно-кишечного тракта
Калорийность в день:  от 600 до 800 кКал
Продолжительность: 3-5 дней

Каждая из вышеперечисленных диет поможет вам быстро похудеть за неделю и избавиться до 5 кг лишнего веса. Самое главное помните народную мудрость, что во всем надо знать меру  и в похудении тоже. Врачи рекомендуют сидеть на низкокалорийных диетах не больше 3-5 дней в месяце. Советую вам худеть только с пользой для здоровья!

Как похудеть на 10 кг за неделю?

Как похудеть на 10 кг за неделю? О Боже, я даже никогда не задумывалась над этим вопросом в личных целях. И в этой статье не стану перечислять супер-способы и диеты, на которых вы сможете похудеть на 10 кг за неделю.
Давайте включим логику. Чтобы понять, как похудеть на 10 кг за неделю, разделим 10 кг на 7 дней, получится, что нужно худеть на 1,4 кг в день, почти на 1,5.Что в эти 1,5 кг должно входить: в первую очередь жир. Потому что если вы будете терять мышцы и воду из организма, это приведет к печальным последствиям.
Итак, нам надо похудеть на 10 кг за неделю и это должна быть жировая масса. Продолжим расчеты. Чтобы сжечь 1 кг жира , необходимо сжечь 9000 калорий. А нам нужно сжигать по 1,5 кг жира, следовательно, 13500 калорий в день.
Чтобы сжечь такое количество калорий и похудеть на 10 кг за неделю, причем за счет жировой массы, можно использовать следующее :
- ходьба со скоростью 5км/ч в течение 48 часов ( за 1 час такой ходьбы организм сжигает около 280 ккал) .
- бег со скоростью10 км\ч в течение 19 часов (расход 700 ккал в час)
- занятия аэробикой в течение 30 часов (расход 450 ккал в час)
- велотренажер в течение 21 часа (расход 650 ккал в час)
Нереальные методы)) зато эффективные))
Отсюда можно придти к выводу: похудеть на 10 кг за неделю за счет жировой массы невозможно. А диеты, которые предлагают вам ответ на вопрос «Как похудеть на 10 кг за неделю?» помогут потерять вам вместе с этим хорошее настроение, свежий цвет лица, энергию, силы, хорошее самочувствие, грудь, тонус кожи и т.д.
Будьте благоразумны!
Еще такой момент, когда вам срочно необходимо похудеть за неделю к какому-либо событию. Можно привести несколько способов, но не буду, потому что они радикальные. А на страницах данного ресурса о них говорить мы не будем.
Поэтому, чтобы у вас не возникло вопроса «Как похудеть на 10 кг за неделю», сейчас сядьте поудобнее и откройте календарь. Найдите, свой день рождения, новый год, 8 марта, начало весны, начало лета или любую значимую для вас дату и обозначьте ту, которая будет приблизительно через 3 месяца.
Обведите дату красным цветом. И считайте, что к этой дате вы избавитесь от 10 кг. Именно за 2-3 месяца реально можно похудеть на 10 кг без тех нагрузок , которые мы просчитывали в начале , без диет и голодовок.
*** Используйте дробное питание для похудения — это самый эффективный метод похудения на данный момент.
Что съесть, чтобы похудеть ? — телевизионный фильм о даетах, советы известных диетологов и много полезной информации. Тут вы найдете образец Меню на неделю Дробного питания 
Обзжиренные продукты не так хороши для похудения — все должно быть сбалансировано.
Определите свой оптимальный вес  и вперед, к заветной мечте!