Как похудеть на 5 кг



Как быстро похудеть на 5 кг

Как похудеть на 5 кг за неделю, не голодая? На самом деле легко, пусть не 5, но 3 килограмма сбросите точно, если просто начнете питаться правильно. А как это — правильно?
Большинство из нас именно своим неправильным, нездоровым питанием провоцирует лишний вес и заболевания. Так, большинство высококалорийных продуктов, любимых нами, приводит к повышению уровню «плохого» холестерина в крови. Который, в свою очередь, провоцирует атеросклероз и ишемическую болезнь сердца. Да, такие последствия характерны больше для людей старшего возраста (старше 50 лет), но и среди молодежи нередки случаи инфарктов, к сожалению. Погибают люди без видимых патологий в возрасте до 30 лет... Именно поэтому, отнеситесь к информации, изложенной ниже, как можно серьезнее, она не только ответит на вопрос как похудеть на 5 кг за неделю в домашних условиях, но и даст понять как остаться здоровой и красивой надолго.
Итак, от каких продуктов нужно отказаться полностью на время диеты и максимально ограничить их употребление после.
1. Сливочное масло. Кроме того, что оно очень калорийное, так еще и содержит много холестерина, также, как и любой другой источник животного жира. Да, многие из нас не представляют себе, как можно обойтись без сливочного масла. Но ведь совсем необязательно добавлять его в каши и в картофельное пюре. Во втором случае его успешно заменит молоко средней или низкой жирности (в период диеты). А жарить (кстати, способом жарки нужно готовить блюда пореже) нужно либо на растительном, либо на оливковом масле.
2. Исключаем майонез. Продукт высококалорийный и также богатый холестерином, ведь в состав майонеза входят яичные желтки — источник холестерина.
3. Сахар. Продукт не полезный. Хотя бы на ближайшую неделю о нем забудьте. Не добавляйте сахар в напитки и не пейте лимонады.
4. Соль — еще один враг здоровья и... фигуры. Все дело в том, что соль делает еду более вкусной, аппетитной для многих, а потому в некой степени способствует перееданию, но никак не тому как похудеть на 5 кг за 2 недели или за более короткий срок.
5. Жирное мясо. К нему относится, кстати, и говядина. Лучше всего в период диеты есть курицу, причем отварную или приготовленную в духовке. Самая диетическая часть курицы — грудка. Готовьте курицу, предварительно обязательно сняв с нее кожицу. Помните, что основа человеческой пищи — растительная. А потому — никаких белковых диет!
6. Печеное, конфеты, шоколад. Все это источники сахара и легко усваиваемые углеводы, которые не только не спасают от голода, но и откладываются у нас потом в виде жиров.
7. Не ешьте булочки и хлеб. Многие диетологи рекомендуют резко сократить количество белого хлеба в рационе, а оставшийся заменить на черный. Другой вариант заменить его на хлебцы. Во-первых, они очень вкусные. Во-вторых, известна калорийность 1 хлебца — 13-14 ккал (написана на упаковке, посему легко понять сколько можно съесть хлебцов в день). В-третьих, хлебцы богаты клетчаткой. Они способствуют медленному усвоению углеводов, но быстро и довольно надолго создают ощущение сытости.

Рекомендовано

1. Овощи. Лучше всего их есть сырыми — в виде салатов. Очень простой и низкокалорийный салат готовится из нарезанной белокочанной капусты, моркови и зеленого горошка, заправленного растительным или оливковым маслом. Зимой, за неимением свежих овощей, можно покупать замороженные и готовить из них пусть и не такое полезное, но все же низкокалорийное рагу.
2. Фрукты. Они очень полезны, низкокалорийны, но являются источниками фруктозы, а потому рекомендованы к употреблению лишь в середине дня.
3. Рыба и морепродукты (за исключением содержащих большое количество холестерина креветок). Готовьте их на пару, в духовке или варите.
4. Каши в качестве источника углеводов. Можно готовить их на разбавленном наполовину водой молоке или просто на воде. Овсянка, гречка наиболее популярны у россиянок и очень легки в приготовлении, уже не говоря об их большой пользе здоровью.
Вот как похудеть на 5 кг за месяц легко и безболезненно. Если же вы хотите сбросить вес быстрее, соблюдайте нижеприведенные 3 правила.
1. Кушать нужно 5 раз в день в количестве не более 200 граммов за раз. Между приемами пищи 2,5-3 часа. Не допускайте возникновения чувства голода.
2. Больше воды. Приучите себя пить не менее 1,5-2 литров воды в день. Вода помогает бороться с голодом и способствует выведению вредных веществ из организма.
3. Не перекусывайте. Есть 5 приемов пищи, больше не дано. Если никак не получается продержаться положенные 2,5-3 часа, то перекусите каким-нибудь небольшим овощем или фруктом, можно выпить стакан ряженки или кефира. Но только никаких бутербродов и булочек!
И самое главное поверьте - похудеть на 5 кг за неделю вполне реально. Нужно только серьезно пересмотреть свой пищевой рацион, выкинув из него все ненужное и вредное.

Как быстро похудеть на 5 кг

В подготовке к какому-либо мероприятию или празднику, многие женщины устраивают для себя не только длительные походы по магазинам модной одежды, но и такие суровые диетические дни, которые помогают девушкам выглядеть на торжестве просто сногсшибательно.
Как известно, диетологи всегда запрещают своим тучным пациентам избавляться от лишнего веса в кратчайшие сроки. Ведь для того чтобы быстро похудеть, необходимо резко ограничить употребление практически всех продуктов питания, а это неизбежно приведет к значительным проблемам со здоровьем. Однако если ваш вес превышает положенную норму лишь на пять или шесть килограммов, то воспользоваться моментальным методом похудения все-таки можно. Хотя стоит отметить, что к подобным процедурам следует прибегать не чаще одного раза в полгода.

Как быстро похудеть на 5 кг

Так, как быстро похудеть на 5 кг и при этом не навредить собственному здоровью? Для того чтобы ответить на этот нелегкий вопрос, следует рассмотреть несколько очень эффективных методик, которые позволяют уменьшить объемы тела всего лишь за четыре дня.
Как похудеть быстро на 5 кг

1. Очищение организма

Наверняка всем известно, что лишние килограммы появляются оттого, что наше тело достаточно сильно зашлаковывается вредными веществами и токсинами, которые содержатся в привычных продуктах питания. Именно поэтому для похудения крайне важно очистить организм, тем самым, ускоряя метаболизм.
Для того чтобы осуществить задуманное, и как можно быстрее похудеть на 5 кг., необходимо набраться огромным терпением и силой воли. Ведь без этих качеств вам никак не удастся привести свою фигуру в порядок к намеченному мероприятию.
За два дня до очищения следует полностью отказаться от употребления мучных, сладких, жареных и жирных продуктов. После этого можно смело приступать к выведению шлаков и токсинов. Для этого вам понадобится качественный фильтр для воды, лимоны и слабый отвар ромашки.
  • В первый день желательно сделать себе травяную клизму и в течение всех текущих суток выпивать не менее 2,5 литров воды. Стоит также отметить, что периодически в жидкость необходимо добавлять свежевыжатый лимонный сок (1 фрукт на 2 литра). Если же в процессе такого очищения вас посетить жуткая слабость, то позволяется съесть одну столовую ложку меда.
  • Во второй день данную процедуру рекомендуется повторить, но совместно с водой можно выпивать до одного литра натурального (не покупного) яблочного сока. Кроме этого, не стоит забывать и про травяные клизмы.
  • На третий день, помимо большого количества воды и сока, допускается употреблять свежие фрукты и овощи, но только в ограниченном количестве. К примеру, в день можно съедать по три яблока, две моркови и одного грейпфрута.
  • На четвертый день можно побаловать себя геркулесовой кашей на воде с добавлением щепотки соли и сахара.
Очищаясь таким способом, вы достаточно быстро похудеете на целых 5 кг., что, несомненно, отметят все те люди, которые будут праздновать приближающееся торжество вместе с вами.
И еще посмотрите такой вариант, как похудеть с помощью пищевой пленки.

2. Максимальное снижение потребляемых калорий

Как отмечают диетологи, главным врагом женской и мужской фигуры являются слишком калорийные продукты. Ведь для нормального состояния современному человеку за сутки достаточно употреблять лишь 2000 калорий, но далеко не все соблюдают это правило. Именно поэтому рассмотрим примерное диетическое меню, которое следует придерживаться, если вы хотите в кратчайшие сроки избавиться до 5 лишних килограммов.
Как быстро похудеть на 5 кг
Завтрак:
  • Овсяная каша на воде без добавления сливочного масла – 200 грамм,
  • Зеленый чай – 1 стакан,
  • Яблоко (в сезон) – 1 штука.
Обед:
  • Гречневая каша с добавлением свежего лука-порея – 200 грамм,
  • Апельсин – 1 штука,
  • Зеленый чай без сахара и других подсластителей – 1 стакан.
Ужин:
  • Отварные куриные грудки без кожи – 150 грамм,
  • Обезжиренный кефир – 2 стакана.
Питаясь по данному меню в течение четырех-пяти дней, вы достаточно быстро сможете распрощаться примерно с таким же количеством лишних килограммов. Однако не стоит забывать, что совместно с представленными продуктами, вам необходимо в день выпивать примерно по два литра очищенной воды. Это поможет вывести все вредные вещества из организма и получить здоровое и красивое тело.

3.  Интенсивные физические нагрузки

Ни одна диета или очищение не даст вам эффективный результат в похудении, если вы не будете уделять время активным физическим упражнениям. Разумеется, избавиться от лишнего жира вам идеально поможет низкокалорийное и правильное питание, однако, убирая подкожное сало, не стоит забывать, что при этом ваше тело все равно не будет выглядеть так привлекательно, как хотелось бы. Именно поэтому следует каждый день наращивать мышечные ткани, которые придадут коже тонус и подтянутый внешний вид.
упражнения для быстрого похудения
Для того чтобы понять, как быстро похудеть на 5 кг с помощью физических упражнений, следует рассмотреть несколько вариантов таких занятий.
  • Бег. Наверняка многие знают, что во время бега расходуется достаточно большое количество лишних калорий. А это означает, что с помощью данного вида спорта вы сможете очень быстро похудеть и подтянуть свои формы. Стоит отметить, что многие специалисты-спортсмены советует бегать исключительно по утрам. Ведь такое начало дня обязательно придаст вам бодрости и личной силы.
  • Фитнес. В последнее время у женщин стали особой популярностью пользоваться всевозможные фитнес-клубы, где профессиональные инструкторы так сильно загоняют прекрасных дам, что по окончанию занятий у них действительно уменьшается жировая масса и увеличивается мускулатура. Стоит отметить, что если у вас нет свободных денежных средств, которые можно потратить на абонемент, то лучше заниматься фитнесом прямо у себя дома. Для этого из сети Интернет можно скачать соответствующее видео и с удовольствием посвящать время спорту.
  • Танцы. Мало кто знает, но активные танцы тоже позволяют избавляться от значительного количества килограммов. Это обуславливается тем, что, двигаясь под музыку, ваш организм интенсивно теряет накопленные жиры. Кроме того, такой вид спорта практически всегда повышает настроение, что, несомненно, сказывается на процессе похудения.
Упражнения для похудения должны быть не один два дня, а в течение длительного времени, и вообще как полезная привычка. Ведь упражнения для похудения не только помогут похудеть, но и очень полезны для здоровья.
Популярные статьи: